Платные образовательные услуги

Самостоятельный прыжок с  десантным парашютом с высоты 800 м

Первый прыжок по классической схеме осуществляется на круглом десантном парашюте из самолета Ан-2 с высоты 800 метров. Круглые купола безопасны в применении и просты в управлении.

Схема подготовки и сам прыжок дает незабываемые ощущения и достаточное представление о принципе работы парашюта.

В первую очередь необходимо пройти медицинский осмотр и получить допуск врача аэроклуба к проведению обучения (Для этого нужно прийти за 30 мин до начала занятий).

После мед.осмотра вы проходите в класс парашютной подготовки, занятия в котором проводятся примерно 6 часов (два или три вечера подряд).

Мед.осмотр и обучение проводятся на территории посадочной площадки “Русская” Шпаковский район станица Новомарьевская аэродром Ставропольского городского аэроклуба

Для начала вам расскажут о правилах поведения на аэродроме аэроклуба, как подходить и заходить в самолет. Потом вы будете тренироваться в отделении от самолета, в подвесной системе вы научитесь управлять парашютом и действовать в любой ситуации, которая может возникнуть в воздухе.

Далее следует этап приземления – наиболее сложный и ответственный. Ему уделяется большое внимание. Вертикальная скорость снижения под куполом парашюта 5.0 м/с. Приземление с такой вертикальной скоростью по нагрузке равносильно прыжку с высоты 1.4 метра.

Занятия проводит опытный инструктор-парашютист, который допустит к прыжкам только подготовленных и сдавших зачет по действиям парашютиста в воздухе при выполнении прыжка с парашютом. Те, кто запоминают материал медленно, будут учиться, пока не сдадут всё на “отлично”. Допуск к прыжкам оформляется приказом по аэроклубу.

После прохождения теоретической и наземной подготовки и получения допуска к выполнению прыжка с парашютом, Вы будете выполнять прыжок с парашютом Д-6 серии 4. или “Скаут”. Это круглые парашюты площадью 83 кв. метра в комплекте запасным парашютом З-5 (З-6п) площадью 50 кв. метров.

Все парашютные системы оборудованы специальными страхующими приборами и являются абсолютно надежными.

Прайс лист на услуги

Обратно к списку